"Курский край без наркотиков"

"Курский край без наркотиков"

В 2019 году в регионе традиционно стартовала профилактическая антинаркотическая акция «Курский край – без наркотиков!». Мероприятие проходит при координирующей роли антинаркотической комиссии Курской области и правоохранительных органов.

Цель акции — привлечение внимания населения к вопросам противодействия распространению наркомании, принятие дополнительных мер по пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и пропаганда здорового образа жизни. 

Совместная работа правоохранительных органов и органов власти направлена на увеличение профилактических мероприятий, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях употребления наркотических средств и ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

Во время проведения акции во всех городах и районах области проходят спортивные, культурные, образовательные мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

В период с 1 июня по 30 июня 2019г. в МКУК «Беловский центр культуры и досуга» проводилась антинаркотическая акция «Курский край – без наркотиков!». Была представлена театрализация «Суд над наркотиками», после чего был показ документального фильма «Право на жизнь».

Совместно с МКУК «Межпоселенческая библиотека» осуществлен выезд, на тему «Дается жизнь один рз», в летний оздоровительный лагерь «Лесная сказка».