Мир, труд, май!

Мир, труд, май!

     Мир, труд, май – слова, которые не теряют своей актуальности за давностью лет. Для всех жителей района 1 мая всегда большой праздник, ведь весна одно из самых любимых времен года, когда оживает природа, да и сами люди будто возрождаются вместе с ней. Работники сельского хозяйства сеют новый урожай, сотрудники организаций реализуют задумки и планы, дети завершают учебный год, а выпускники готовятся к экзаменам.

   Сложилась традиция проводить праздник Весны и Труда на площади. Однако из-за погодных условий этот год стал исключением, что не уменьшило число беловцев, желающих приобщиться к Первомаю. В Доме культуры собрались многие жители района. Все они – представители различных профессий – собрались, чтобы поздравить своих коллег, которые в этом году заслужили право быть занесенными на районную Доску Почета. Поздравляя земляков, глава района Николай Волобуев, председатель Представительного собрания Елена Афанасова, настоятель Свято-Троицкого храма отец Стефан отмечали, что Первомай один из тех событий, которое по-настоящему объединяет людей. В самом его названии-лозунге заключены понятия близкие каждому человеку, то, к чему мы все стремимся в своей жизни. 
   Волнительным моментом стало награждение отличников трудовой деятельности. Все 25 человек проявили себя с положительной стороны в различных сферах – сельском хозяйстве, медицине, образовании, священнослужении и многих других.

После завершения торжественной части зрители посмотрели концерт, в котором активное участие приняли коллективы различных сел. Сегодня много юных звездочек подрастают в селах нашего района. Радует разнообразие вокалистов и танцевальных групп.