Районный праздник День физкультурника

Районный праздник День физкультурника

8 августа 2020 года в местечке Булава близ деревни Лошаковка состоялся районный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Творческий коллектив Беловского центра культуры и досуга подготовил праздничное открытие мероприятия и концертную программу.

С поздравлением и пожеланиями успехов на соревнованиях перед спортсменами и зрителями выступил глава Беловского района Николай Викторович Волобуев.

 С задорными улыбками и на оптимистичной волне для всех собравшихся  выступили с творческими номерами Алла Гордеева, Александр Гадецкий, Мариам Матевосян, Ирина Шевлякова, Екатерина Курбатова, Юлия Часнык.

Перед началом соревнований  Ириной Шевляковой была проведена массовая районная зарядка, упражнения которой все участники от мала до велика  выполняли с легкостью и задором.

Для самых юных гостей дня Физкультурника была проведена детская игровая программа, в ходе которой детвора не только проявила свою ловкость и сноровку, но и свои интеллектуальные способности в спортивной викторине. Две команды шли плечом к плечу, но в итоге победила дружба. Все ребята получили памятные сувениры.

Районный праздник День физкультурника прошел  дружно и по всем правилам – состоялись соревнования по пляжному футболу, волейболу, армрестлингу, поднятию гири. Были награждены лучшие участники соревнований.

 Следует сказать, что этот праздник – одно из мероприятий, прошедших после ограничений. «О спорт! Ты – мир!» — этот олимпийский девиз актуален и в наши дни, ведь самое главное – сплоченность, поддержка и выносливость в любом деле.